Archives de catégorie : Non classé

Cuisine, travail et jeux chez les Ce1

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Les mots bicolores au Ce2

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

La classe à la maison des GS 2

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Le printemps chez les Ce1

Publié dans cycle 2, Non classé | Laisser un commentaire

Pour les GS

Publié dans cycle 1, Non classé, Vie de l'école | Laisser un commentaire

Coucou les ptits loups !! n°1

Publié dans cycle 1, Non classé | Un commentaire

La classe à la maison des ce1

Bon week-end à tous… Prenez soin de vous.

Publié dans cycle 2, Non classé | Laisser un commentaire

La classe à la maison des CP 3

Voici vos dessins du carnaval des animaux et quelques photos de votre journée d’hier!

Publié dans cycle 2, Non classé | Laisser un commentaire

Aide pour la classe virtuelle

REJOINDRE ET PARTICIPER A UNE CLASSE VIRTUELLE Un lien participant vous a été envoyé par votre professeur pour vous permettre de rejoindre sa classe virtuelle. Lancer ce lien dans votre navigateur pour accéder à la classe depuis votre ordinateur (le … Continuer la lecture

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Adresses des enseignants de Thévalles

TPS – PS MORIN Thierry Thierry.Morin1@ac-nantes.fr MS MAIGNAN Frédérique Frederique.Maignan@ac-nantes.fr MS GABORIAU Eglantine Eglantine.Gaboriau@ac-nantes.fr GS HUARD Vanessa Vanessa.Huard@ac-nantes.fr CP MENEUX Nolwenn Nolwenn.Meneux@ac-nantes.fr CE1 BONDIS-MORICET Patricia Patricia.Bondis-Moricet@ac-nantes.f CE2 MORAND Stéphane Stephane.Morand@ac-nantes.fr CM1 JOURDAN Sébastien Sebastien.Jourdan@ac-nantes.fr CM2 GUILMIN Cyrille Cyrille.Guilmin@ac-nantes.fr CM2 DUBOIS … Continuer la lecture

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire